Моя семья - моё богатство! Заключительный этап - Подведение итогов


Дорогие ребята и уважаемые взрослые, 
участники проекта "Моя семья - моё богатство!" 
Поздравляю вас с окончанием работы над заданиями проекта!
Дорогие ребята!
На третьем этапе вы размышляли о том, какую семью называют счастливой, познакомились с интересными веб-сервисами на Wordle.net и Tagxedo.com создали свой плакат с девизом счастливой семьи.
Вы, конечно, не забыли отметить, как  выполнили задания 3 этапа, на листе самооценки команды и в таблице личного участия в проекте на стенде в классе.
Надеемся, что  парусник вашей команды предстал во всей красе. Он причаливает к родному берегу, вернувшись из путешествия по морям знаний.
Путешествие закончилось! Осталось проверить багаж новых знаний, приобретённых во время проекта!
Во-первых, пришла пора ответить на основополагающий вопрос проекта: Что делает человека счастливым? Обсудите вместе с командой, свои ответы, размышления вы сможете опубликовать в комментариях к сообщению "Слово юным участникам проекта: Что делает человека счастливым?" 
Во-вторых, давайте вспомним о таблицах "Знаю - интересуюсь - узнал". Пришла пора заполнить в ней третий столбец "Узнал". В нём вы индивидуально или группами отметите, что вы узнали, участвуя в проекте. После зачитаете свои результаты перед всей командой. Попробуйте вместе с координатором впечатления от работы в проекте превратить в новое  "облако слов" для обмена впечатлениями между участниками команды.
В-третьих, мы просим вас с 22 по 28 октября заполнить "Анкету юных участников сетевого учебного проекта "Моя семья - моё богатство!"  Нам очень интересно ваше мнение!
Здесь 22 октября будет размещена форма анкеты.

    

Уважаемые координаторы! 
Первые дни заключительного этапа - 22-25 октября - даётся Вам на доработку и дозагрузку работ последнего этапа Не забывайте добавлять ссылки или сообщения о готовности в таблицу "Шаги к успеху".

В предпоследнем столбце таблицы "Шаги к успеху" находится "Доска почёта" проекта. После выполнения заданий основного этапа проекта координаторы вносят в неё имена самых активных участников команды.
До 28 октября будет проходить взаимопроверка выполненных итоговых работ координаторами проекта в Таблице взаимооценивания на основании опубликованных критериев оценки. Таблица  доступна для редактирования .

Добавьте, пожалуйста в  таблицу взаимооценивания ссылку на сообщение блога с плакатом Вашей команды к этапу "Счастливая семья". Для этого берётся ссылка на открытое сообщение в блоге. (Она имеет такой вид, как например  http://myfamilynovokuz.blogspot.ru/2013/10/blog-post_8072.html )
Если вы выбирали из нескольких сообщений на странице - кликните на заголовок своего сообщения и скопируйте ссылку. Это может сделать и проверяющая команда, если команда авторов не торопится.
Коллеги, пожалуйста, при взаимооценивании вносите в таблицу ТОЛЬКО ЦИФРЫ.  Ячейки будут окрашиваться автоматически. Итог также подсчитывается автоматически.
Таблица взаимооценивания в проекте
Критерии для взаимооценивания:
Для рефлексии участия в проекте просим  Вас заполнить 

"Анкету координаторов сетевого учебного проекта "Моя семья - моё богатство!"
(перейдите по ссылке, она будет открыта с 22 октября).

Окончательные итоги проекта будут опубликованы 1 ноября на страничке "Моя семья - моё богатство! Итоги". С этого времени командам, прошедшим все этапы проекта, будут рассылаться сертификаты участников  (на электронную почту координатора на Gmail).
Следите за обновлениями!
Успешного всем финиша!

1 комментарий:

  1. Не могу участвовать во взаимопроверке, у меня не вставляется текс, что я делаю не так. Хочется оценить хорошую работу другой команды, очень не удобно, подумают, что нам не интересна их работа. Помогите с вопросом. Спасибо.

    ОтветитьУдалить

Для участников сетевого проекта предоставлено открытое комментирование. Ребята! Активнее участвуйте, пишите комментарии!