Моя семья - моё богатство! ЭТАП 1 - Семейная викторина


Дорогие ребята, уважаемые координаторы, учителя, родители!
С 17 сентября по 30 сентября до 23.00 по московскому времени проходила регистрация команд проекта, посвящённого семье. Надеемся, ваша команда уже добавила в блог проекта первое сообщение - приветствие. 

1-2 октября проводится вводная беседа по стартовой презентацииПодготовительный этап проекта заканчивается.
Главное условие успешного участия в проекте - выполнение заданий всех этапов. Для этого учимся работать сообща, помогая друг другу. У нас не будет победителей и побеждённых, а будет команда единомышленников - участников сетевого учебного проекта "Моя семья - моё богатство!". Надеемся, что и координаторы будут оказывать помощь друг другу через комментарии к выполненным заданиям и на страничке «Требуется помощь».
Вот и настала пора начать наш проект! Наш парусник уже готов к путешествию по морям новых знаний.


Распечатайте парусник для своей команды (по данной гиперссылке). Это лист самооценки участия команды в проекте. По мере выполнения этапов проекта закрашивайте паруса соответствующим цветом. Для контроля вовлечённости участников команды координатору понадобится таблица личного участия участников команды в проекте "Моя семья - моё богатство!" (можно сделать и свой вариант в свободной форме). Оба документа можно заполнять или в электронном (сделав копию в Google документах), или (и)  в бумажном виде (разместить на стенде).
Командам  предоставлена возможность выполнять задания раньше указанной в плане даты. Завершать задания желательно в срок. Распределяйте обязанности внутри команды для дружной и слаженной работы. К завершению проекта 31 октября все этапы должны быть пройдены.
Для отражения прохождения этапов проекта командами будет использоваться таблица "Шаги к успеху в проекте"Моя семья - моё богатство!"" созданная в Google-документах. 
Координаторам будет выслано на почтовый ящик Gmail, указанный при регистрации команды, приглашение-доступ к совместной работе  в таблице. Таблица будет доступна для просмотра всем, редактировать смогут только координаторы.
Итак, стартуем!
Первый этап проекта  2 - 9 октября
Проблемный вопрос первого этапа проекта: Зачем человеку нужно знать свою родословную?
Вы ответите на вопросы:
Что такое семья? Какие названия членов семьи вы знаете? Как составляется родословное древо?
Первый этап включает следующие задания:
  • семейная викторина - выполняется всей командой один раз после подготовки
  • составление родословного древа - выполняется индивидуально всеми членами команды
  • моделирование родословного древа - выполняется всей командой
  • * решение логических задач по теме "Семья"  -  внеконкурсное задание  для самостоятельного выполнения  участниками команды (по желанию)
На этой странице публикуем первое задание. Для подготовки к викторине повторите названия членов семьи, включая названия разнообразных родственников.
Викторина будет доступна здесь с 3 по 6 октября до 17.00 по московскому времени.


Всем удачи!
Продолжение первого этапа следует!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Для участников сетевого проекта предоставлено открытое комментирование. Ребята! Активнее участвуйте, пишите комментарии!